Cookie Consent by Free Privacy Policy Generator
réseau Polytech
Visiteurs sur mon stand
Nom Carte Visites Heure d'arrivée
Isabelle JOUVENEAUX 8 17-01-2021 13:43:51
Marjorie Paul 1 17-01-2021 13:26:49
Andrea Jaussaud 3 17-01-2021 13:07:04
Corinne Poizac 2 17-01-2021 11:56:22
CHANTAL CLUZEL 1 17-01-2021 11:45:09
lilian Martin 1 17-01-2021 11:45:04
Nicolas NOGARET 1 17-01-2021 11:33:24
Alexandre MANI 5 17-01-2021 11:31:33
mattia pili 1 17-01-2021 11:28:24
Bastien JACQUET 2 17-01-2021 11:09:28
Voir les visiteurs des 24 dernières heures

Recent  Fermer

MESSAGES DIRECTS
 
Contact général
réseau Polytech
Place Eugène Bataillon
34000 Montpellier
France

Site web



polytech-admissions@umontpellier.fr

Envoyer un email
Profil de l'entreprise
 
StandAdmin
Mme Sabine Galindo
Responsable des admissions Polytech Montpellier - Professeur Domaine Génie Biologique et Alimentaire
sabine.galindo@umontpellier.fr
0671890935
Réseau Polytech - Polytech Montpellier
www.polytech-reseau.org
Place Eugène Bataillon
34000 Montpellier France
StandContact
Mme Marie-George Tournoud
Polytech Montpellier - Enseignante domaine Eau&Environnement
marie-george.tournoud@um2.fr
réseau Polytech
www.polytech-reseau.org
Place Eugène Bataillon
34000 Montpellier France
StandContact
M. Cédric Beauleret
Responsable du service de la scolarité Polytech Montpellier
cedric.beauleret@umontpellier.fr
0467144664
0627530289
Polytech Montpellier
www.polytech-reseau.org
Place Eugène Bataillon
34000 Montpellier France
StandContact
Mme Catherine Faur
Directrice des Etudes Polytech Montpellier Enseignante domaine Génie de l'Eau - Génie Biologique
catherine.faur@umontpellier.fr
réseau Polytech - Polytech Montpellier
www.polytech-reseau.org
Place Eugène Bataillon
34000 Montpellier France
StandContact
Mme Aurélie Marchal
Directrice des études Mécanique
aurelie.marchal@umontpellier.fr
réseau Polytech
www.polytech-reseau.org
Place Eugène Bataillon
34000 Montpellier France
StandContact
M. Arnaud Castelltort
Responsable formation DO - Polytech Montpellier
arnaud.castelltort@umontpellier.fr
FR,EN
réseau Polytech
www.polytech-reseau.org
Place Eugène Bataillon
34000 Montpellier France
StandContact
Mme Anne Laurent
enseignante du département Informatique et Gestion
anne.laurent@umontpellier.fr
réseau Polytech
www.polytech-reseau.org
Place Eugène Bataillon
34000 Montpellier France
StandContact
Mme Delphine Espi
Enseignante, domaine génie biologique et génie de l'eau
delphine.espi@umontpellier.fr
FR,ES,EN
réseau Polytech
www.polytech-reseau.org
Place Eugène Bataillon
34000 Montpellier France
StandContact
M. Olivier Gelsomino
Professeur agrégé de sciences physiques - Responsable 1ère année PEIPA
olivier.gelsomino@umontpellier.fr
Polytech Montpellier
www.polytech-reseau.org
Place Eugène Bataillon
34000 Montpellier France
StandContact
M. Marc HERAN
Enseignant Sciences et Technologies de l'Eau
marc.heran@umontpellier.fr
0467143723
réseau Polytech
www.polytech-reseau.org
Place Eugène Bataillon
34000 Montpellier France
StandContact
Mme Dominique Chevalier-Lucia
Responsable du département Génie Biologique et Agroalimentaire - Polytech Montpellier
dominique.chevalier-lucia@umontpellier.fr
Polytech Montpellier - Réseau Polytech
www.polytech-reseau.org
Place Eugène Bataillon
34000 Montpellier France
StandContact
Mme Caroline Vigreux
Département Matériaux - Responsable des Anciens Elèves
caroline.vigreux@umontpellier.fr
Polytech Montpellier
www.polytech-reseau.org
Place Eugène Bataillon
34000 Montpellier France
StandContact
M. Ahmad MEHDI
Professeur Polytech, département matériaux
ahmad.mehdi@umontpellier.fr
FR,EN,AR
Polytech Montpellier
www.polytech-reseau.org
Place Eugène Bataillon
34000 Montpellier France
StandContact
Mme Marie-Pierre Belleville
Enseignante-Chercheure Domaine Génie Biologique et Alimentaire
marie-pierre.belleville@umontpellier.fr
réseau Polytech
www.polytech-reseau.org
Place Eugène Bataillon
34000 Montpellier France
StandContact
Mme Gwladys Toulemonde
Responsable admissions IG et DO Polytech Montpellier - Domaine Informatique
gwladys.toulemonde@umontpellier.fr
Polytech Montpellier
www.polytech-reseau.org
Place Eugène Bataillon
34000 Montpellier France
StandContact
Mme Annelise Faivre
annelise.faivre@umontpellier.fr
réseau Polytech
www.polytech-reseau.org
Place Eugène Bataillon
34000 Montpellier France
StandContact
M. Christian Salles
Enseignant : Eau, Environnement -- Admissions Polytech Montpellier
christian.salles@umontpellier.fr
réseau Polytech
www.polytech-reseau.org
Place Eugène Bataillon
34000 Montpellier France
StandContact
M. Eric Dubreuil
Responsable formation Ing. Systèmes Embarqués par apprentissage. Ens. dpt MEA et SE
eric.dubreuil@umontpellier.fr
réseau Polytech
www.polytech-reseau.org
Place Eugène Bataillon
34000 Montpellier France
StandContact
Mme Chrystelle Bancon-Montigny
Maître de conférences-Responsable du département Sciences et Technologies de l'Eau
chrystelle.bancon-montigny@umontpellier.fr
04-67-14-31-60
EN
réseau Polytech
www.polytech-reseau.org
Place Eugène Bataillon
34000 Montpellier France
StandContact
M. Syl Billere
Enseignant | Anglais
sylvain.billere@umontpellier.fr
EN,FR,ES
réseau Polytech
www.polytech-reseau.org
Place Eugène Bataillon
34000 Montpellier France
StandContact
Mme Karen Godary-Dejean
Resp. des sportifs et artistes de haut niveau (pour le réseau et à Montpellier) ; Enseignante Spécialités MEA et SE à Polytech Montpellier
karen.godary-dejean@umontpellier.fr
FR,EN
réseau Polytech
www.polytech-reseau.org
Place Eugène Bataillon
34000 Montpellier France
StandContact
M. Luc Neppel
Enseignant département STE / Responsable stages
luc.neppel@umontpellier.fr
FR
réseau Polytech
www.polytech-reseau.org
Place Eugène Bataillon
34000 Montpellier France
StandContact
Mme Lysiane Lopez
Enseignante spécialité Informatique & Gestion
lysiane.lopez@umontpellier.fr
réseau Polytech
www.polytech-reseau.org
Place Eugène Bataillon
34000 Montpellier France
StandContact
Mme Eleonora Guerrini
Responsable Pédagogique DO - Enseignante IG (Informatique et Mathématiques):
eleonora.guerrini@umontpellier.fr
réseau Polytech
www.polytech-reseau.org
Place Eugène Bataillon
34000 Montpellier France
StandContact
M. Antoine ARSAC
Etudiant : 5ème année en Microélectronique et Automatique (ex DUT GEII)
arsacantoine@gmail.com
0652809407
FR,EN
Polytech
www.polytech-reseau.org
Place Eugène Bataillon
34000 Montpellier France
StandContact
M. Thomas Gerier
Étudiant, 3ème année, Mécanique et Intéractions, ex-CPGE
thomas.gerier@etu.umontpellier.fr
FR,EN
réseau Polytech
www.polytech-reseau.org
Place Eugène Bataillon
34000 Montpellier France
StandContact
M. Quentin Veyrat
Étudiant en 2eme année de PEIP
quentin.veyrat@etu.umontpellier.fr
FR
réseau Polytech
www.polytech-reseau.org
Place Eugène Bataillon
34000 Montpellier France
StandContact
M. Paul Agut
Étudiant en 4e année en filière Matériaux
paul.agut@etu.umontpellier.fr
07 81 23 62 57
FR,EN
Réseau Polytech - Polytech Montpellier
www.polytech-reseau.org
Place Eugène Bataillon
34000 Montpellier France
StandContact
M. Théotime Perron
Etudiant en 4ème année Matériaux ancien prépa PC (CPGE)
theotime.perron@etu.umontpellier.fr
0649849560
0649849560
FR,EN,ES
réseau Polytech
www.polytech-reseau.org
Place Eugène Bataillon
34000 Montpellier France
StandContact
M. Alexandre Jacquelin
Étudiant en 3ème année Microélectronique et Automatique ancien DUT GEII
alexandre.jacquelin@etu.umontpellier.fr
FR,EN,DE
réseau Polytech
www.polytech-reseau.org
Place Eugène Bataillon
34000 Montpellier France
StandContact
M. Rémy Launois
Étudiant en 2ème année d'Informatique et gestion, ancien DUT Informatique
remy.launois@etu.umontpellier.fr
0628141197
FR,EN
réseau Polytech
www.polytech-reseau.org
Place Eugène Bataillon
34000 Montpellier France
StandContact
M. Gabin BLOT
Etudiant apprenti, 4ème année en Systèmes Embarqués à Polytech Montpellier
gabin.blot@etu.umontpellier.fr
01 70 95 03 50 - ID de réunion 849 3633 3542
FR,EN
Réseau Polytech
www.polytech-reseau.org
Place Eugène Bataillon
34000 Montpellier France
StandContact
M. Franck Nicoud
Enseignant Polytech Montpellier
franck.nicoud@umontpellier.fr
réseau Polytech - Polytech Montpellier
www.polytech-reseau.org
Place Eugène Bataillon
34000 Montpellier France
StandContact
Mme Caroline Strub
Responsable des admissions Département : Génie Biologique et Agroalimentaire de l'école Polytech Montpellier et Enseignant-chercheur
caroline.strub@umontpellier.fr
+33467143201
FR,EN
réseau Polytech
www.polytech-reseau.org
Place Eugène Bataillon
34000 Montpellier France
StandAdmin
Mme Mauricette Guignabaudet
mauricette.guignabaudet@umontpellier.fr
Polytech Montpellier
https://www.polytech.umontpellier.fr/
Place Eugène Bataillon
34000 Montpellier France
StandAdmin
Mme Julia Boutléroff
Chargée de communication
polytech-admissions@umontpellier.fr
0467143162
FR
réseau Polytech
www.polytech-reseau.org
Place Eugène Bataillon
34095 MONTPELLIER France
StandAdmin
Mme Mauricette Guignabaudet
Gestionnaire des admissions
mauricette.guignabaudet@gmail.com
réseau Polytech
www.polytech-reseau.org
Place Eugène Bataillon
34000 Montpellier France
StandContact
M. Serge Dusausay
responsable recrutement pour le département MEA (Micro Electronique et Automatique)
serge.dusausay@umontpellier.fr
réseau Polytech
www.polytech-reseau.org
Place Eugène Bataillon
34000 Montpellier France