Cookie Consent by Free Privacy Policy Generator
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
Visiteurs sur mon stand
Nom Carte Visites Heure d'arrivée
Aurélie Culiolo 1 17-01-2021 12:08:45
Andreas Mazenq 1 17-01-2021 11:58:35
odile bres 1 17-01-2021 11:56:28
Cyrielle MICHARD 1 17-01-2021 11:18:14
Marie Cornet 1 17-01-2021 10:53:06
Kylan Taurines 2 17-01-2021 10:47:36
Lucile HUAU 1 17-01-2021 10:15:33
Alice Goux 1 17-01-2021 09:53:09
Romane Bonnet 1 17-01-2021 09:33:46
Lola Solis 2 17-01-2021 09:03:26
Voir les visiteurs des 24 dernières heures

Recent  Fermer

MESSAGES DIRECTS
 
Contact général
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER
France

Site web

04 67 61 83 00

fde-stand@umontpellier.fr

Envoyer un email
Profil de l'entreprise
 
StandContact
Mme Magali Anselme
Responsable de la communication - chargée d'information
magali.anselme@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
Mme Jennifer Montes
Chargée d'information
jennifer.montes@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
Mme Hélène Marquié-Dubié
Responsable du site de Perpignan
helene.marquie-dubie@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
Mme Agnès Perrin-Doucey
licence pluridisciplinarité et MEEF - Master Didactique des Humanités (DIDHUM)
agnes.perrin-doucey@umontpellier.fr
0467618305
0603920646
FR
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
M. Bernard Grellety
directeur adjoint responsable site Carassonne- FADH
Bernard.Grellety@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
Mme Lydie Acco
Cheffe des services administratifs Site de Carcassonne
lydie.acco@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
Mme Beatrice Ley
Co-responsable du master SAFIR (Savoirs, Apprentissages, Formation, Identité, Formation) de la mention PIF
beatrice.ley@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
M. Florent Siclet
Enseignant Licence pluridisciplinarité et MEEF / master MEEF 1er degré
florent.siclet@umontpellier.fr
FR
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
Mme Maria Guirao
Secrétariat MASTER MEEF/LICENCE PLURI Perpignan
maria.guirao@umontpellier.fr
FR,ES,EN
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
3 avenue Alfred Sauvy
66000 PERPIGNAN France
StandContact
Mme Nathalie Richard
Cheffe des services administratifs site de Nîmes
nathalie.richard@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
Mme Alexandra Gore
Gestionnaire scolarité Master MEEF site de perpignan
alexandra.gore@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
Mme Valérie Magniadas
Gestionnaire Licence Pro Coordination des structures d'accueil de la petite enfance
valerie.magniadas@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
Mme Valérie Munier
Responsable du Master MEEF 1er degré
valerie.munier@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
Mme Floralie Benavenq
chargée d'information
floralie.benavenq@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
M. Fernand Altimira
Chef de service Administratif Site de Perpignan
fernand.altimira@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
Mme Marie-Anne Gilli
Gestionnaire 1er degré
marie-anne.gilli@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
Mme Brigitte Louichon
Responsable du master MEEF 1er degré
brigitte.louichon@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
Mme Sandrine De La Cruz
Directrice des études 1er degré, FDE site de Montpellier (Master MEEF 1er degré et Licence PMEEF)
sandrine.de-la-cruz@umontpellier.fr
FR
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
M. Michel Lacage
Directeur des études - FDE site de Mende
fde-site-mende@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
Mme Delphine François
Formatrice CPE
delphine.francois@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
Mme Marie-Cécile Champetier
Cheffe des services administratifs - responsable de la résidence étudiant.e.s du SITE DE MENDE
marie-cecile.champetier@umontpellier.fr
04 67 49 81 10
FR
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
Mme Sandrine Bazile
enseignant Master MEEF 1er degré, Licence pluri, Licence 3 pro coordination structures PE
sandrine.bazile@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
Site de Perpignan
66000 Perpignan France
StandContact
Mme Cindy Maillot
Gestionnaire scolarité
cindy.maillot@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
Mme Anne Coubès
Professeur-Documentaliste
anne.coubes@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
Mme Isabelle Menil
gestionnaire Relations internationales
isabelle.menil@umontpellier.fr
FR,DE,EN,ES
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
Mme Marina Hardy
Gestionnaire Scolarité
fde-scolm1pe@umontpellier.fr
FR,EN,ES
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
M. Jean-Paul Udave
Directeur de la Faculté d'Education
fde-directeur@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
M. Eric Favard
Directeur-adjoint responsable des formations du 2nd degré et responsable du parcours MEEF enseignement général en lycée professionnel
eric.favard@umontpellier.fr
04 67 61 82 52
FR
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
Mme Geneviève Brunot
Directrice adjointe de la Faculté d'Éducation - Site de Nîmes
genevieve.brunot@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
Mme Geneviève Zoia
Professeur d'université sociologue, enseignant master encadrement éducatif
genevieve.zoia@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
Mme Candide Naro
Responsable du parcours Economie et Gestion des organisations
candide.naro@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
Mme France Arboix
Enseignant Master ReSoDDE-ESEC
france.arboix@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
Mme Patricia Monjo
Master EIFFALE co-responsable du M1
patricia.monjo@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
Mme Martine Hoyet
Enseignant Master MEEF 1er degré et Licence Pluridisciplinaire
martine.hoyet@umontpellier.fr
FR,EN
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
Mme Célia Djoudi
Agent d'accueil et d'information
celia.djoudi@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
Mme Amandine Lerond
Gestionnaire 1er degré L1/L3/M1
amandine.lerond@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
M. Alain Jean
alain.jean@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
Mme Monique Desq
monique.desq@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
Mme Sylvie Perez
sylvie.perez@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
M. Yves Soulé
yves.soule@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
Mme Aurélie Chesnais
aurelie.chesnais@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
M. Michel Ramos
michel.ramos@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
M. Serge Leblanc
serge.leblanc@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
Mme Viviane Marzouk
viviane.marzouk@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
Mme Marie-Dominique Bidard
marie-dominique.bidard@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
Mme Caroline Blanvillain
Coordinatrice Master Meef 2e degre Arts plastiques/ Responsable du master Médiation artistique et culturelle
caroline.blanvillain@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
Mme Muriel Guedj
muriel.guedj@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
M. Eric Chabaud
eric.chabaud@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
M. Cecile Raynal
cecile.raynal@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
M. Jean-Michel Meyre
jean-michel.meyre@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
Mme Martine Jeandenans
martine.jeandenans@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
Mme Sabine Ulrich
sabine.ulrich@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
M. Jean-Marc Ravier
Professeur de Mathématiques, responsable du département de Mathématiques de la FDE
jean-marc.ravier@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
M. Philippe Bouaillon
philippe.bouaillon@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
M. Brahim Azaoui
brahim.azaoui@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
M. Stéphane Monira
stephane.monira@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
Mme Perine Landois
perine.landois@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
M. Frédéric Torterat
frederic.torterat@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
M. Jacques Fossati
jacques.fossati@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
M. Aldo Genai
aldo.genai@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
Mme Anne Dumonteil
Formatrice en arts plastiques (MEEF second degré et master MAC)
anne.dumonteil@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
Mme Sylvie Jouan
sylvie.jouan@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
Mme Pascale Dequin
pascale.dequin@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
Mme Marie-Laurence Cwiczynski
marie-laurence.cwiczynski@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
Mme Dominique Heches
dominique.heches@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
Mme Virginie Largeron
virginie.largeron@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
Mme Clara Nouaille
gestionnaire de scolarité (mention PIF)
clara.nouaille@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
M. Christophe Durand
christophe.durand@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
Mme Audrey Merlo
audrey.merlo@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
M. Bruno Pascal
bruno.pascal@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
M. Frédéric Ruiz
frederic.ruiz@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
M. Emmanuel Tabouret
emmanuel.tabouret@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
Mme Anne Vaschalde
anne.vaschalde@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
Mme Véronique Petit
veronique.petit@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
Mme Françoise Sagols
Gestionnaire de Scolarité des Licences
francoise.sagols@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
M. Vincent Vidal
vincent.vidal@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
M. Robin Chapelle
robin.chapelle@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France
StandContact
Mme Michèle Denat
michele.denat@umontpellier.fr
Faculté d’Éducation | Université de Montpellier
www.fde.umontpellier.fr
2 Place Marcel Godechot
34092 MONTPELLIER France